天易棋牌,天易棋牌官网宣城市林长制改革工作先进集体和个人名单的公示

作者: 发布时间:2022-04-25 11:25 信息来源:市林业局 访问次数: 字体大小:

根据宣城市林长制办公室《天易棋牌,天易棋牌官网评选表扬宣城市林长制改革工作先进集体、先进个人的通知》文件要求,经市直相关单位、各县市区推荐报送,拟确定表扬先进集体50个,先进个人64名。为充分发扬民主,广泛接受监督,现将名单予以公示,公示时间2022年4月25日至2022年4月27日,公示期间如有异议,请以书面或电话形式向宣城市林长制办公室反映。

 

联系电话:3022701;电子邮箱:xclzzbgs@163.com

地址:宣城市林业局四楼办公室

 

附件:1.宣城市林长制改革工作先进集体名单;

        2.宣城市林长制改革工作先进个人名单。



附件1

宣城市林长制改革工作先进集体名单

 

市直单位:

市委组织部、市委宣传部、市委编办、市教体局、市公安局、市财政局、市自然资源和规划局、市农业农村局、市水利局、市应急局、市市场监管局、市林业局、市公管局、团市委、市气象局

宣州区:

宣州区委宣传部

宣州区财政局

宣州区溪口镇人民政府

宣城市宣州区宛陵林场

安徽省宣城市世纪生态林业旅游有限公司

郎溪县:

郎溪县文旅局

郎溪县市政园林管理中心

郎溪县涛城镇人民政府

郎溪县姚村镇妙泉村村民委员会

郎溪县十字镇新和村村民委员会

广德市:

广德市住房和城乡建设局

广德市市场监督管理局

广德市东亭乡人民政府

广德市四合乡人民政府

广德市卢村乡人民政府

宁国市:

宁国市财政局

宁国市万家乡人民政府

宁国市青龙乡人民政府

宁国市南极乡南极村村民委员会

宁国市阳光山核桃专业合作社

泾县:

泾县财政局

泾县昌桥乡景山村村民委员会

安徽省健林农林病虫害防治有限公司

安徽省泾县营盘山农副产品加工有限公司

安徽森亚生态农林有限公司

绩溪县:

绩溪县财政局

绩溪县长安镇人民政府

绩溪县临溪镇人民政府

绩溪县家朋乡党坑村村民委员会

绩溪县万禾林业开发有限公司

旌德县:

旌德县委宣传部

旌德县云乐镇人民政府

旌德县白地镇人民政府

旌德县蔡家桥镇华川村村民委员会

旌德县旌阳镇柳溪村村民委员会

附件2

宣城市林长制改革工作先进个人名单

 

市直单位:

宜凌云  市委组织部办公室四级主任科员

 芳  市委宣传部宣传文化科副科长

 炎  市委政法委执法监督室副主任

徐玉祥  市委编办机构改革调研科科长     

 杰  市文明办办公室工作人员

陈红平  市教体局基础教育科工作人员

 莉  市公安局二级警长

倪  宏  市民政局四级调研员

徐海文  市财政局农业科科长

许召成  市自然资源和规划局国土空间规划科科长

 甜  市生态环境局生态科工作人员

金业斐  市住建局市政园林公用建设管理处工程科科员

 建  市交通运输局出租车服务所副所长

何小卫  市农业农村局种植业管理服务中心副主任

胡修慧  市水利局水土保持中心主任

 颖  市文旅局资源开发和创建科副科长

史晨鹏  市应急局火灾防治管理科科长

康小红  市市场监管局信用监管科科长

 新  市林业局林长办工程师

齐 婷 市林业局产业办助理工程师

 凡  市金融监管局金融监管科四级主任科员

张春浩  市城管执法局园林绿化管理处副主任

付晶薇  市公管局办公室副主任

 钰  共青团宣城市委员会青发维部部长

 琳  市妇联权益发展部部长

曹树新  市气象局办公室主任

汤珍珍  中国银保监会宣城监管分局统信科副科长

蒋宣清  安徽扬子鳄国家级自然保护区管理局自然保护科       

一级主任科员

徐柳青  市国控集团宛陵湖省级湿地公园管理处副主任

宣州区:

夏昌福  宣州区新田镇人民政府镇党委副书记

 蒙  宣州区林业事业发展中心副主任

葛金林  宣州区杨柳镇新龙村委会党委书记

程太兵  宣州区洪林镇鸽子山村委会村支部书记

李宗俊  宣城市日润林业开发有限公司总经理

郎溪县:

杨军浩  郎溪县伍牙山国有林场场长

王金祥  郎溪县龙须湖水库管理处主任

杨 忠  郎溪县文旅局规划发展股科员

魏正虎  郎溪县住建局市政园林管理中心园林科办事员

杨少虎  郎溪县自然资源和规划局姚村自然资源规划

所技术员

广德市:

 茜  广德市财政局经建科科长

胡建英  广德市誓节镇人民政府副镇长

汪传涌  广德市杨滩镇人民政府副镇长

傅明宏  广德市林业发展中心林长制工作科科长

李本硕  广德市柏垫镇茅田村支部书记兼村主任

宁国市:

 波  宁国市甲路镇人民政府副镇长

马明哲  宁国市发展和改革委员会生态资源科科长

张汉卫  宁国市汪溪街道办事处农业农村发展办公室副主任

周建红  宁国市胡乐镇胡乐村村委会副主任

程来平  宁国市甲路镇石门村山脚下村民组组长

泾县:

夏光田  泾县桃花潭镇人民政府党委副书记、镇长

吴治国  泾县云岭镇人民政府副书记、镇长

甘庆富  泾县丁家桥镇人民政府农业农村发展中心副主任

卢 斌  泾县水西国家森林公园管理站站长

 勇  泾县黄村镇人民政府农业农村发展中心工作人员

绩溪县:

 芳  绩溪县生态环境分局局长

章小明  绩溪县林业局高级工程师

程国源  绩溪县镇头国有林场场长

鲍继斌 绩溪县林业局林长办副主任、林权收储中心主任

黄祖光  安徽绩溪抽水蓄能有限公司董事长、总经理

旌德县:

蒋协军  旌德县财政局副局长

梅学峰  旌德县林业局副局长

王小辉  旌德县孙村镇党委书记、镇长

陶国强  旌德县庙首镇里仁村党总支书记、村委会主任

黄国忠  安徽省丰谷香榧有限公司总经理


扫一扫在手机打开当前页