网站天易棋牌,天易棋牌官网 > 互动交流 > 在线留言
网友 刘** 浏览量 2916 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 咨询办理林权证
信件内容 咨询:现在办理林权证需要在区不动产办理中心办理?需要哪些资料,我们只能提供老的林权证,2008年村民就和乐昌平解除了承包合同,大汪村八蛟冲的1380亩林地的林权证,请林业局予以撤销乐昌平的承包林权证,为村民办理新的林权证,万分感谢,请联系我们予以办理手续资料解读,老百姓不懂啊!
来信时间 2021-02-26 13:13:05
回复时间 2021-03-01 15:00:41
回复部门 市林业局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-03-01 15:00:41 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-03-01 16:33:59
回复部门 市林业局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     根据您描述内容现答复如下:办理林权类不动产证需提供申请书、身份证明、林权来源证明 、地籍调查等材料,具体请咨询宣城市不动产登记中心宣州分中心(地点:昭亭南路梅园路交叉口建设科技大厦一楼大厅,电话0563-2020013)
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天1小时51分
  • 累计办理时间
  • 0天1小时55分
信件提交
  • 提交人:刘**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-02-26 13:13:05
信件审核
  • 审核单位:市林业局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-03-01 15:00:41
  • 审核用时:2天23小时55分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-03-01 16:56:09
  • 办理用时:0天1小时55分