网站天易棋牌,天易棋牌官网 > 互动交流 > 违法处理说6个月期限,为什么一年多还未见整改

网民:l**

违法处理说6个月期限,为什么一年多还未见整改

发布时间:2019-09-03 08:06:06 责任单位:市林业局 浏览量:4481 信件状态:已办结
咨询:     宣城市宣州区杨柳镇兴安村兴安家具厂,违法占用林地一事,于2018年初被举报,宣州区林业局杨柳中心站立案调查处理,于2018年7月26日作出《林业行政处罚决定书》,处理结果是违法存在,责令6个月内恢复原状并罚款4316元。
    此事自今已经有14个月了,不知道为什么 违法情况依然保持原状,丝毫未见《处罚决定书》上所说的6个月内恢复原状。
回复单位 市林业局 2019-09-03 17:31:03
咨询的问题,回复如下:
    

网友你好,你咨询的问题收悉后,我局立即向宣州区自然资源和规划局了解情况,现将宣州区自然资源和规划局回复内容反馈如下:陈某未经林业主管部门批准,在宣州区杨柳镇兴安村章湾村民组擅自改变林地用途431.9平方米建家具厂。2018年7月,原宣州区林业局做出行政处罚决定,责令6个月恢复原状,罚款4319元。在此期间,该局一直在督促行为人按要求整改,目前违法行为人已缴罚款,但未自动履行恢复林地义务。下一步,该局将依法督促行为人按要求整改到位。联系人:法规科孙光云;联系电话:2020017。